Новости

Рязаньэнерго принимает участие в федеральном проекте «Старшее поколение»

Рязаньэнерго принимает участие в федеральном проекте «Старшее поколение»
«Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» стал участником федерального проекта «Старшее поколение», реализация которого началась в 2019 году в рамках нацпроекта «Демография».

Одна из составляющих проекта «Старшее поколение» — профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование сотрудников предпенсионного возраста по направлению работодателей. От «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» профессиональную переподготовку в прошлом году прошли 14 работников филиала. Целевая поддержка занятости таких сотрудников предполагает возмещение работодателю затрат на обучение на основании соглашения, заключённого с Министерством труда и социальной защиты населения.

— В Рязаньэнерго всегда были востребованы специалисты с большим опытом. Но энергетика 21 века динамично развивается, внедряются передовые технологии и подходы. Поэтому нам важно, чтобы сотрудники получали новые, необходимые для работы знания и навыки, или даже новую специальность, что будет способствовать продолжению их трудовой деятельности. Поэтому, филиал охотно поддержал проект в части обеспечения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования работников предпенсионного возраста, — подчеркнул заместитель директора по общим вопросам Юрий Костин.

Отметим, что «Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго» предоставляет возможности для профессионального роста, развития и совершенствования всем категориям сотрудников, осознавая, что только грамотный и компетентный персонал способен успешно решать стратегическую задачу по обеспечению надежного, качественного электроснабжения потребителей региона. Образовательная модель филиала ориентирована на круглогодичное обучение. По итогам 2019 года профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 824 работника из управления и районов электрических сетей.

Читайте нас:
Поделиться: