БК «Рязань» выиграл второй матч у тверской команды

Второй матч Первенства ЦФО между БК «Рязань» и БК «Тверь» получился более напряжённым, нежели предыдущий. Как сообщает пресс-служба клуба, гости сумели оказать достойное сопротивление. «Зубры» много пропустили, но забить сумели больше, итоговый счёт — 91:85.

БК «Рязань», у которого в строй вернулись Роман Хамитов и Дмитрий Князев, начал матч с пониманием собственного преимущества. К первому перерыву было 33:19, к экватору — 56:39, к исходу 25-й минуты — 72:49. Однако после тайм-аута каждое набранное очко стало даваться рязанцам с огромным трудом, в то время как игроки БК «Тверь» принялись забивать с любых дистанций. Впрочем, даже когда за шесть минут до окончания четвертой четверти счёт стал 80:73, сомнений относительно будущего победителя не возникало. Затянуть себя в напряженную концовку «зубры» не позволили.

Очередные матчи БК «Рязань» проведет на выезде — 7 и 8 марта «зубры» в Курске сыграют с местными «Русичами-2».