Новости

Участок со скважинами на улице Тимуровцев в Рязани отгородили забором

Фото: ГТРК «Ока»
Фото: ГТРК «Ока»
На сайте ГТРК «Ока» сообщается, что вокруг участка земли на улице Тимуровцев за гипермаркетом «Лента» установили ограждение из профлиста. За новым забором остались 12 артезианских скважин, за сохранение которых выступает ряд рязанцев. Отмечается, что скважины не используются около 20 лет, рязанский «Водоканал» отказался от услуг водозаборной станции, у скважин сменился собственник. Новый собственник намерен возвести на этом участке несколько многоэтажек.

Напомним, в декабре 2019 года состоялось собрание участников публичных слушаний по внесению изменений в Генплан, касающихся трёх земельных участков за гипермаркетом «Лента» на улице Тимуровцев.. Предлагалось перераспределить зонирование трёх участков: один перевести в зону парков, второй — в общественно-жилую зону, третий — в зону прочих обслуживающих и деловых объектов. В дальнейшем здесь планируется построить многоэтажки, хотя документации пока нет.

Жители близлежащих домов, которых регистрировать в качестве участников собрания не стали, обратили внимание, что на участке находятся зарезервированные артезианские скважины и ручей Быстрец. Они выразили сомнение в безопасности высотного строительства здесь и попросили оставить зелёную зону. Позднее было опубликовано заключение комиссии по проведению слушаний, которая рекомендовала согласиться с проектом изменений Генплана. Это вызвало недовольство граждан и многочисленные просьбы не допустить строительства.

Читайте нас:
Поделиться: