Новости

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Рязани превысила эпидпорог на 14,1%

Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Рязани превысила эпидпорог на 14,1%
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Рязани превысила эпидемический порог на 14,1%. Об этом свидетельствуют данные мониторинга регионального Управления Роспотребнадзора за минувшую неделю. Напомним, неделей ранее вышеуказанный показатель составлял лишь 1,4%.

Показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом по Рязанской области не превысил эпидпорога: случаи заболевания преимущественно фиксировались среди жителей Рязани — 73,4%. Наибольшее количество заболевших традиционно отмечалось среди детей до 14 лет — 65,1%, с увеличением темпов роста к прошлой неделе. Кроме того, выросло число лабораторно подтверждённых случаев гриппа А(H1N1)09.

Для уменьшения интенсивности циркуляции респираторных вирусов в организованных коллективах детей на минувшей неделе частично приостанавливался образовательный процесс в 17 учреждениях областного центра. Помимо этого, постановленим главного государственного санитарного врача по Рязанской области регламентировано введение ограничительных мероприятий в медицинских, образовательных, культурных и спортивных учреждениях региона, проведение дополнительных противоэпидемических и профилактических мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Читайте нас:
Поделиться: