Новости

Полиция задержала жителя Пронска, подозреваемого в производстве и продаже «синтетики»

Полиция задержала жителя Пронска, подозреваемого в производстве и продаже «синтетики»
Полиция задержала жителя Пронска, подозреваемого в производстве и продаже синтетических наркотиков. Об этом информирует портал регионального Управления МВД. Так, стражи порядка во время мониторинга интернета заприметили активность, характерную для организации бесконтактного распространения наркотиков в Рязани. Оказалось, что под псевдонимами скрывался 29-летний житель рабочего посёлка Пронск.

На первый взгляд мужчина вёл обычный образ жизни: был женат и воспитывал двух детей. Однако полицейские узнали, что подозреваемый ездил в областной центр, чтобы спрятать в импровизированном тайнике на окраине города самодельный контейнер. Экспертиза показала, что в контейнере находилась курительная смесь на основе концентрированного синтетического наркотика.

При силовой поддержке спецназа «Гром» оперативники задержали злоумышленника, когда он выехал из дома, чтобы сделать очередную «закладку». Оказалось, что мужчина не только распространял наркотики, но и организовал их производство в специально арендованной для этого квартире в Подмосковье. При обыска данного жилища сотрудники полиции нашли свыше четырёх килограммов «синтетики», которую, по словам задержанного, он разбавлял наполнителями в пропорции 1 к 35. Кроме того, было обнаружено девять килограммов наркотических курительных смесей, изготовленных на основе концентрата, электрическая мясорубку, весы и кухонную утварь, применяемые для приготовления наркотиков.

Полицейские выяснили, что мужчина причастен к распространению готовых курительных смесей в Рязани и области, а также во Владимире и Гусе-Хрустальном Владимирской области. В общей сложности из квартиры-фабрики и 24 ранее сделанных закладок стражи порядка изъяли свыше 13 килограммов 900 граммов «синтетики». Сейчас устанавливаются все звенья цепи незаконного распространения наркотиков, злоумышленнику грозит до 20 лет тюрьмы, либо пожизненное заключение.


Читайте нас:
Поделиться: