Новости

Рязанская область перевыполняет показатели проекта по экспорту продукции АПК

Рязанская область перевыполняет показатели проекта по экспорту продукции АПК
Губернатор Рязанской области Николай Любимов доложил о реализации в регионе проекта «Экспорт продукции АПК». По данным сайта областного правительства, достигнутые показатели озвучили 4 марта на Всероссийском селекторном совещании, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

По словам Любимова, некоторые из показателей уже перевыполняются.
- В рамках заключённого соглашения между правительством Рязанской области и минсельхозом России стояла задача к концу 2021 года ввести в эксплуатацию не менее 1215 гектаров мелиорируемых земель для выращивания экспортно ориентированной сельхозпродукции за счёт проведения культуртехнических мероприятий. По итогам 2019 года планируемый результат перевыполнен на 18,2 %, – сказал губернатор, уточнив, что к концу 2022 года планируется ввести не менее 42 000 гектаров мелиорируемых земель, на что предусмотрено 326,3 миллиона рублей средств федерального и областного бюджетов.

К концу 2024 года регион должен довести объёма экспорта продукции АПК до 94,1 миллиона долларов США. По словам губернатора, в текущем году планируется подписать соглашение с ООО «Русские мельницы», что «позволит увеличить объёмы экспорта муки с 2 тысяч тонн в 2019 году до 22 тысяч тонн в 2020 году и достичь целевого показателя в 41,1 миллиона долларов США».

Читайте нас:
Поделиться: