Новости

Николай Любимов открыл новый детский сад в Дашково-Песочне

Николай Любимов открыл новый детский сад в Дашково-Песочне
5 марта губернатор Николай Любимов поучаствовал в торжественной церемонии открытия детского сада №37, возведённого в микрорайоне Дашково-Песочня Рязани. Новое дошкольное образовательное учреждение, рассчитанное на 220 детей, построено в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Стоимость объекта превысила 213 миллионов рублей.

Заведующая детским садом Елена Матюкина показала Николаю Любимову просторные помещения для детей с игровыми зонами и спальнями, пищеблок, зимний сад, изо- и мультстудии, а также сенсорную и кружковую комнаты, кабинеты логопеда, психолога, медицинского работника и музыкальный зал.

Губернатор поздравил педагогический коллектив, родителей и детей с началом работы детсада, заметив, что Дашково-Песочня динамично развивается, жилые кварталы растут, а новые дома заселяются молодыми семьями с детьми.
— Социальные учреждения здесь не строились давно. И сейчас мы восполняем пробел за счёт инициированных президентом России национальных проектов. Это новые возможности для регионов и всей нашей страны. Выделяются очень большие финансовые средства, которые позволяют нам создавать современные объекты для детей и взрослых, — заявил Николай Любимов. — Детский сад № 37 оснащён современным развивающим оборудованием. Именно так нужно комплектовать все наши дошкольные учреждения.

Глава региона напомнил, что в нынешнем году в Дашково-Песочне будет возводить ещё один детский сад на 290 мест, который станет самым большим в Рязани за последние десятилетия. В комментарии местным СМИ Николай Любимов сообщил:
— В ближайшие годы нам необходимо возвести ещё как минимум восемь детсадов, построить или организовать 13 школ. Нацпроекты дают такую возможность региону. В первую очередь, будем стараться найти земельные участки в тех микрорайонах, которые нуждаются в новых объектах. Это непросто, но необходимо делать. Планы есть, они подкреплены финансированием, и с помощью федерального бюджета мы их обязательно реализуем.

Читайте нас:
Поделиться: