Новости

Нового коронавируса в Рязанском регионе не обнаружено

Нового коронавируса в Рязанском регионе не обнаружено
Нового коронавируса в Рязанском регионе не обнаружено. Об этом 5 марта на совещании по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции сообщил губернатор Николай Любимов. В рамках мероприятия его участники уделили особое внимание готовности медорганизаций к своевременному выявлению больных новой инфекцией и оказанию квалифицированной помощи населению. Также обсуждались вопросы работы аптек, обеспечения необходимыми противовирусными препаратами и средствами защиты.

Николай Любимов заявил, что принимаемые в России меры позволяют сдерживать распространение инфекции.
— Нам хорошо известен алгоритм действий в подобных ситуациях. Есть чёткое понимание того, что и как нужно делать для того, чтобы защитить людей от новой угрозы. Есть достаточно ресурсов, грамотные врачи, мощная научная база. И нет сомнений в том, что мы справимся с ситуацией, как бы она ни развивалась, —сообщил он. — От нас требуется слаженная работа, которая позволит не допустить вспышки инфекции. Здесь очень важно чёткое исполнение регламентов, соблюдение дисциплины.

Участники совещания отметили, что на сегодняшний день случаев заражения новой коронавирусной инфекцией в Рязанском регионе не выявлено. Николай Любимов акцентировал внимание на фейковые вбросы о ситуации по России, подчеркнув необходимость и далее максимально полно и достоверно информировать рязанцев о положении в нашей области, что предотвратить возможные слухи:
— Если у нас будет появляться подозрение о наличии заболевших, то мы будем информировать всех людей максимально широко. Для того, чтобы нам продолжали верить, необходимо говорить правду, — сказал губернатор.

Он также обратил внимание участников заседания на необходимость обеспечения достаточного количества медицинских масок в аптеках и недопущение превышения цен на них, как и на антивирусные препараты. Эта работа должна вестись каждый день. Помимо этого, глава региона рекомендовал усилить информирование населения о работе «горячей линии», организованной Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения в Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: