Новости

В Рязанском регионе определят участки дорог для создания шумовых полос

В Рязанском регионе определят участки дорог для создания шумовых полос
В Рязанском регионе определят участки дорог, на которых создадут шумовые полосы. Об этом информирует сайт областного минтранса. Вопрос обсуждали на заседании расширенной рабочей группы по вопросам безопасности дорожного движения, которое провёл зампред регионального правительства Евгений Беленецкий.

Так, в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Рязани и области планируют оборудовать свыше сотни современных пешеходных переходов. Также предусмотрено обустройство освещения, установка барьерного и пешеходного ограждений, нанесение разметки износостойкими материалами, установка дорожных световозвращателей и установка элементов автоматической системы управления дорожным движением.

Кроме того, для повышения безопасности движения запланировано создание шумовых полос на аварийно-опасных участках региональных и межмуниципальных дорог. Практика свидетельствует о том, что шумовые полосы, нанесённые по краю и оси проезжей части, сильно способствуют сокращению числа ДТП, связанных со съездом с дороги и выездом на встречку. Устанавливать подобные полосы планируют на участках, где ширина проезжей части не позволяет сделать барьерное ограждение. Во время обследования автодорог, которое проводят специалисты ГКУ РО «Дирекция дорог Рязанской области» и Управления ГИБДД, будут выявлены участки, где появятся шумовые полосы.

Читайте нас:
Поделиться: