Новости

В Рязани объявлен аукцион на проведение работ по ликвидации свалки в Хамбушево

В Рязани объявлен аукцион на проведение работ по ликвидации свалки в Хамбушево
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано сообщение о проведении электронного аукциона на выполнение работ по ликвидации несанкционированной свалки отходов и рекультивация нарушенных земель в районе Хамбушево города Рязани.

Начальная стоимость работ составляет 32 миллиона 708 тысяч 780 рублей. Заказчиком выступает управление благоустройства города администрации Рязани. Заявки принимаются до 17 марта. Источником финансирования работ является городской бюджет.

Напомним, в 2019 году несанкционированная свалка в Хамбушево была включена в федеральный проект «Чистая страна», входящего в национальный проект «Экология». Первый этап ликвидации свалки запланирован на 2020 год, в 2021 году завершится рекультивация нарушенных земель. Из федерального и областного бюджетов на эти цели предусмотрено выделение порядка 82 миллионов рублей в виде субсидий. В соответствии с проектом ликвидации и рекультивации древесные отходы будут перерабатываться на месте, остальные — вывозиться на полигон бытовых или промышленных отходов. Далее будут сформированы откосы, построена система водоотведения поверхностных вод, подобраны и высажены многолетние травы. Через четыре года эта территория может быть использована для посадки зелёных насаждений.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости