Новости

В Рязани прошёл форум «Цифровая экономика и цифровые тренды»

В Рязани прошёл форум «Цифровая экономика и цифровые тренды»
5-6 марта в «Точке кипения» проходил форум «Цифровая экономика и цифровые тренды». С приветственным словом к 200 участникам обратилась первый заместитель председателя правительства Анна Рослякова. Она пожелала делегатам продуктивной работы и отметила, что цифра ускоряет процессы управления, отражается в бизнесе, в жизни области, и это требует с каждым годом более активного внедрения цифровых технологий в любой вид деятельности.

За два дня работы форума 38 экспертов из органов власти, сферы науки и бизнеса выступили на 18 секциях:
— «Цифровые тренды для совершенствования индустрии гостеприимства»;
— «Цифровизация как условие развития национальной экономики России»;
— «Цифровой формат успеха предпринимателя»;
— «Цифровая перезагрузка инвестиционной политики региона»;
— «Государство как платформа»;
— «Современная кадровая политика в цифровой системе управления»;
— «Гибкие методологии по управлению проектами и разработке цифровых продуктов»;
— «Цифровой транспорт и проблемы внедрения»;
— «Цифровые тренды в образовании» и т. д.

Организатором форума выступила АНО «Цифровой регион» при поддержке ПАО «МегаФон». Директор по региональному развитию ПАО «МегаФон» Денис Никитин осветил тему «Цифровая платформа управления регионом и городом». По его словам, один из актуальных для Рязанского региона векторов цифрового развития — интеллектуальные транспортные системы.
— Сегодня в регионе действуют проекты в транспортной сфере — платные парковки, система оплаты проезда, карты гостя и ряд других решений. МегаФон предлагает создать в регионе платформу, которая объединит существующие системы, что в комплексе повысит эффективность каждого механизма, а также на основе Big data позволит распределять транспортные нагрузки, понимать объём пассажиропотока в часы пик. В конечном счёте интеллектуальная транспортная система, интегрированная в «Центр управления региона», станет одним из значимых факторов улучшения качества жизни рязанцев, — сообщил он.

Для участников и экспертов форум стал не только образовательным мероприятием, но и площадкой для обмена опытом и обсуждения возможных совместных проектов.

Читайте нас:
Поделиться: