Новости

Рязанское предприятие оштрафовали на миллион рублей за коррупцию

Рязанское предприятие оштрафовали на миллион рублей за коррупцию
Рязанское предприятие оштрафовали на миллион рублей за коррупционные правонарушения. Об этом сообщили в пресс-службе Рязанской транспортной прокуратуры.

Так, сотрудники ведомства выяснили, что в июне 2018 года начальник цеха ООО ТД «Монолит», действуя в интересах юрлица, передал 30 тысяч рублей инспектору по железнодорожным путям необщего пользования Рязанского агентства фирменного обслуживания МТЦФТО ЦФТО за общее покровительство, а также предоставление преференций по отношению к иным участникам перевозочного процесса и оказание содействия в беспрепятственном заключении договора на эксплуатацию железнодорожного пути необщего пользования при станции Касимов. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Рассмотрев дело, суд оштрафовал компанию ООО ТД «Монолит» на миллион рублей. Законный представитель компании обжаловал решение, однако Железнодорожный райсуд Рязани оставил решение без изменения, а жалобу без удовлетворения. Постановление пока не вступила в законную силу. Для обеспечительных мер по уплате штрафа на банковские счета юридического лица были арестованы. Помимо этого, ранее суд признал виновным в даче взятки начальника цеха организации.

Читайте нас:
Поделиться: