Новости

Полиция проводит проверку по факту разгрома вандалами скопинского кладбища

Полиция проводит проверку по факту разгрома вандалами скопинского кладбища
Полиция проводит проверку по факту разгрома вандалами скопинского кладбища, пишет «Издательство «Пресса». Напомним, сломанные кресты, поваленные памятники и снятые ограды увидели жители станции Павелец 7 марта, когда пришли на местное кладбище. Граждане сразу обратились в полицию. По предварительным данным, пострадали свыше 20 захоронений. Где-то хулиганы свалили памятники и кресты, где-то разбили о мраморные плиты бутылки. Деревянные кресты вандалы вырвали из могил и цинично расставили по периметру кладбища.
— Больше всего пострадала правая часть нового кладбища, причём разбивали не все могилы подряд, а словно выборочно. Я считаю, что это сделал кто-то из местных, и скорее всего молодёжь, — отметил глава Павелецкого городского поселения Александр Авдохин.

9 марта граждане уже начали приводить в порядок разрушенные могилы.
— Я на работе узнал о таком диком происшествии. Мы специально пришли посмотреть, в порядке ли могилы наших родных. Слава Богу, в порядке. Конечно, все жители в недоумении — такого у нас никогда не было! — сетует местный житель Александр Осин.

Полицейские проводят проверку по факту инцидента.


Читайте нас:
Поделиться: