Новости

В Рязани стартовало первенство ЦФО по тхэквондо

В Рязани стартовало первенство ЦФО по тхэквондо
В Академии единоборств Рязани 11 марта стартовали соревнования первенства ЦФО по тхэквондо среди юниоров и юниорок 2003–2005 годов рождения. В борьбе за награды состязаний принимает участие более 180 юных спортсменов из 13 регионов страны, в том числе 30 участников из Рязанской области.

Юниорское первенство ЦФО — отборочный турнир для участия в первенстве России, которое пройдёт в Нальчике в конце апреля.
— В нашем виде спорта отбор для участия в главном российском старте происходит по двум направлениям. Во-первых, сильнейшие регионы, в том числе и Рязанская область, будут представлены на первенстве страны в каждой весовой категории. На первенстве ЦФО, которое проходит в Рязани, можно заработать дополнительную квоту для участия в первенстве: путёвку в Нальчик получат победители первенства ЦФО во всех весовых категориях, — поясняет ситуацию представитель президента Союза тхэквондо России в ЦФО, старший тренер юношеской сборной России Сергей Косьяненко.

В домашнем первенстве ЦФО принимают участие все сильнейшие рязанские юниоры и юниорки. Это, по мнению Косьяненко, позволит им приобрести соревновательный опыт, познакомиться со своими будущими соперниками, может, подумать об изменении весовой категории.

Читайте нас:
Поделиться: