Новости

Радиационная обстановка на территории Рязани признана удовлетворительной

19 октября состоялось заседание комитета по муниципальной собственности и экологии Рязанской городской Думы. На нём был рассмотрена информации о состоянии законности в сфере охраны окружающей среды на территории Рязани в I полугодии 2010 года, сообщает «Дом.Строй».

В мае текущего года составлен и направлен в правительство Рязанской области радиационно-гигиенический паспорт территории города за 2009 год. Паспортизацией были охвачены 86 предприятий и организаций города, использующих источники ионизирующего излучения, что на 19 объектов больше, чем в 2008 году.

Началось поэтапное обследование детских и образовательных учреждений с длительным пребыванием людей: исследования на содержание в воздухе радона проведены на 10 объектах, 100% подземных источников питьевого водоснабжения населения (73 артезианские скважины) исследованы по показателям радиационной безопасности, ведется постоянный контроль за техногенными загрязнителями реки Оки в местах водозабора.

По результатам проведенных исследований радиационная обстановка на территории города признана в целом удовлетворительной.

Читайте нас:
Поделиться: