Новости

В Рязани в доме на улице Право-Лыбедской рухнул потолок

В Рязани в доме на улице Право-Лыбедской рухнул потолок
Утром 14 марта в одной из комнат квартиры №7 дома №46 по улице Право-Лыбедской произошло обрушение штукатурного слоя потолка. При происшествии никто не пострадал. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на место выезжали специалисты управления энергетики и ЖКХ для оценки ситуации. Работники аварийной службы провели контролирующий демонтаж штукатурки, чтобы избежать её дальнейшего обрушения. Сейчас ситуация стабильная, жизни и здоровью жильцов ничего не угрожает.

Квартира, в которой произошла аварийная ситуация, приватизирована. Всего в доме 12 жилых помещений, два из них являются муниципальными. В 2017 году дом №46 был признан аварийным и подлежащим сносу, но в мае 2019 года ему был присвоен статус «выявленный объект культурного наследия». В соответствии с федеральным законодательством, такие объекты сносу не подлежат.

Собственница квартиры №7 в письменной форме отказалась от предложенного маневренного жилья. Ранее администрация Рязани направляла собственникам информацию о возможности получения жилья в маневренном фонде. Также с жителями проводились разъяснительные беседы. По информации пресс-службы горадминистрации, заявлений от собственников квартир этого дома не поступало.

Читайте нас:
Поделиться: