Новости

Рязанцам рекомендовали воздержаться от корпоративов и зарубежных командировок

Рязанцам рекомендовали воздержаться от корпоративов и зарубежных командировок
Рязанский роспотребнадзор опубликовал ряд рекомендаций по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работающих жителей региона.

Работодателям при входе в организации рекомендуется обеспечить для работников обработку рук антисептиками, контролировать температуру тела людей с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте лиц с повышенной температурой тела и с признаками инфекционного заболевания. Кроме того, начальники должны проследить, что заболевший вызвал врача на дом, а вернувшиеся из стран с коронавирусом соблюдают режим самоизоляции.

Также рязанцам советуют ограничить направление сотрудников в командировки, особенно в страны с коронавирусом, проведение любых корпоративных мероприятий и участие массовых праздниках.

При поступлении запроса из территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека руководители предприятий должны незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

Читайте нас:
Поделиться: