Новости

С начала года в Рязанской области родилось 9017 детей

С начала года в Рязанской области родилось 9017 детей

В Рязани проходит двухдневный семинар-совещание руководителей структурных подразделений главного управление ЗАГС Рязанской области. Тема семинара — «Применение норм законодательства об актах гражданского состояния в практике работы главного управления ЗАГС Рязанской области».

 

В семинаре участвуют больше 40 человек. Это руководители структурных подразделений главного управления ЗАГС Рязанской области. На мероприятие приглашены представители различных ведомств: Советского районного суда Рязани, управления министерства юстиции РФ по Рязанской области, Федеральной миграционной службы по Рязанской области, Рязанского областного фонда обязательного медицинского страхования.

 

Открывая семинар, начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева рассказала об итогах работы ведомства за девять месяцев этого года. Она отметила, что за этот период в регионе родилось 9017 человек, что на 67 человек больше, чем за аналогичный период прошлого года. Органами ЗАГС зарегистрировано 7426 браков и 3 876 расторжений браков. За девять месяцев этого года в регионе зарегистрировано 252 брака с иностранными гражданами, что на 30% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Во время семинара его участники затронут такие темы, как применение законодательства при регистрации актов гражданского состояния, норм законодательства об актах гражданского состояния в судебной практике и другие. Также в рамках семинара запланирован круглый стол, мастер-класс. Во второй день работы семинара его участники отправятся в Москву, где будут обмениваться опытом работы по регистрации актов гражданского состояния в управлении ЗАГС Москвы.


Читайте нас:
Поделиться: