Новости

Рязанцы добровольно сдали восемь единиц охотничьего оружия

Рязанцы добровольно сдали восемь единиц охотничьего оружия
В Рязанском регионе закончилось контрольно-профилактическое мероприятие «Оружие», целью которого было изъятие из незаконного оборота гражданского оружия, а также приём от граждан незарегистрированного оружия и патронов за вознаграждение. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Рязанской области.
— В период проведения контрольно-профилактического мероприятия «Оружие» за различные нарушения изъято 42 единицы оружия, в том числе одна единица охотничьего гладкоствольного оружия, находящегося в федеральном розыске, аннулировано семь разрешений на хранение и ношение оружия, — рассказал начальник Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии Игорь Куликов.

Кроме того, граждане добровольно сдали восемь единиц гладкоствольного охотничьего оружия и 2500 патронов, предполагаемая сумма выплат за них составит свыше 70 тысяч рублей.

Получить консультацию по всем вопросам, связанным с оборотом оружия, можно в Центре лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Рязанской области по адресу: улица Семёна Середы, д.40. Телефон +7 (4912) 45-06-09. Телефон отделения контроля за оборотом оружия +7 (4912) 29-95-95.

Читайте нас:
Поделиться: