Новости

В Рязани снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

В Рязани снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
В Рязани снизился уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает сайт Рязанского роспотребнадзора. Согласно данным, опубликованным на сайте ведомства 16 марта, эпидемический порог по этим заболеваниям в городе превышен на 2,1%. Доля детского населения в общей структуре заболевших составила 69,6%. Напомним, неделей ранее превышение эпидпорога в областном центре составляло 17,5%.

В этот же период на территории Рязанской области показатель заболеваемости населения области гриппом и ОРВИ регистрировался на уровне ниже эпидемического порога. Среди населения циркулируют вирусы не гриппозной этиологии (парагрипп, аденовирусы, РС-вирусы, риновирусы) и вирусы гриппа А и В.

С 3 марта в связи с ростом уровня заболеваемости ОРВИ и гриппа среди жителей Рязани был предпринят ряд мер, направленных на предупреждение распространения заболеваний среди горожан. В частности, были отменены массовые общественные мероприятия с участием детей. Поликлиникам рекомендовали увеличить часы работы, включая праздничные и выходные дни, организовать обслуживание больных гриппом и ОРВИ, преимущественно, на дому. Кроме того, региональному минздраву рекомендовано обеспечить обследование на коронавирус больных внебольничной пневмонией с тяжёлым течением.

Читайте нас:
Поделиться: