Новости

Рязанские кинотеатры предохраняются от коронавируса

Рязанские кинотеатры предохраняются от коронавируса
В рязанских кинотеатрах в связи с ограничением на проведение массовых мероприятий ввели меры предосторожности. Так, «Кинолюкс»заявил, что их меры — санитарная обработка залов, а также увеличение интервала между сеансами. Кинотеатр «Пять звёзд» с 16 марта ввёл ограничение на покупку более чем 50 билетов на сеанс в любой зал. Такое же ограничение подтвердили в кинотеатре «Люксор Круиз», а также в «Формуле кино», где кроме всего прочего временно сократили сотрудников — при должности в настоящее время один бармен и один контролёр. В «Малине» в связи со сменой руководства кинотеатра ограничения введены не были, но, по утверждению нынешнего управляющего, сеансы даже в выходные дни посещает очень мало желающих.

В кинотеатре «Киномакс» сотрудники на кассе работают в медицинских масках, для всех желающих оборудованы диспенсеры для рук, а каждый час проводится обработка кресел и ручек, обработка стен и дверей в туалетах, дверей в залах, кассовой зоны. Введён температурный журнал для всех сотрудников: по приходу на работу измеряется температура, больных отправляют домой.

В кинотеатрах отметили, что в связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу, количество посетителей сократилось в два раза.

Напомним, что прокатчики отменили все мировые премьеры на неопределённый срок.


Читайте нас:
Поделиться: