Новости

Минздрав опроверг информацию, что бригадам «скорой» в Рязани не хватает медицинских масок

Минздрав опроверг информацию, что бригадам «скорой» в Рязани не хватает медицинских масок
В рязанском минздраве опровергли информацию о том, что бригадам «скорой помощи», якобы не хватает медицинских масок. Официальный комментарий ведомства опубликован в телеграм-канале «Коронавирус. Опергруппа Рязанской области».

«Эта информация не соответствует действительности. Сотрудники скорой помощи обеспечены масками в необходимом объеме. Маски из марли для них сшили на случай отсутствия на выезде так называемого запасного заводского образца. Кроме этого, если медику пришлось воспользоваться марлевым образцом, то на станции организованное автоклавирование, т.е. тепловая обработка. Никому из сотрудников утюжить их самостоятельно не нужно.
А также напомним, что медицинская маска нужна в первую очередь уже заболевшим людям, чтобы не заражать других. Маска снижает риск заражения, но не обеспечивает абсолютной защиты. Здоровому человеку следует носить медицинскую маску только в том случае, если он контактирует с больным человеком, а также в местах массового скопления людей», — сообщается в комментарии министерства здравоохранения Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: