Новости

В Рязани поймали 15-летнего подростка за рулём отечественного авто

В Рязани поймали 15-летнего подростка за рулём отечественного авто
19 марта около 13:30 в Рязани на проезде Шабулина полицейские остановили автомобиль ВАЗ 2115, стёкла которого были оклеены слишком тёмной тонирующей плёнкой. При проверке документов выяснилось, что за рулём отечественного авто находился 15-летний подросток.

Мальчика доставили в отдел МВД России по Московскому району и передан сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних. В связи с юным возрастом к административной ответственности его не привлекли. Зато полицейские установили, что владельцем машины, которой управлял подросток, является его отец. Именно в отношении мужчины инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Московскому району города составили административный протокол за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Провинившемуся родителю грозит наказание в виде административного штрафа.

Сотрудники полиции провели с подростком и его родителем воспитательно-профилактическую беседу. Как сообщает сайт УМВД России по Рязанской области, в настоящий момент устанавливается, каким образом 15-летний молодой человек получил доступ к управлению транспортным средством.

Читайте нас:
Поделиться: