Новости

Рязанские вокзалы переведут на особый режим работы

Рязанские вокзалы переведут на особый режим работы
Рязанские вокзалы переведут на особый режим работы. Об этом 20 марта сообщили на очередном заседании Оперативной рабочей группы правительства Рязанской области по предотвращению завоза и распространения коронавируса.

Так, заместителю председателя правительства региона Евгению Беленецкому поручили организовать и ввести особый регламент работы на железнодорожных и автовокзалах для противодействия распространению коронавируса, а также усилить контроль на транспорте.

Кроме того, принято решение обратиться к представителям регионального отделения Общероссийского народного фронта, чтобы организовать контроль за проведением мероприятий по дезинфекции на конечных остановках общественного транспорта и в таксопарках, а также контроль за соблюдением владельцами заведений общепита противоэпидемических рекомендаций главного санитарного врача России.

Распоряжением губернатора министерству транспорта и автодорог Рязанской области поручено совместно с собственниками (владельцами) зданий железнодорожных и иных вокзалов обеспечить зонирование помещений для разведения потоков пассажиров и встречающих их граждан. Предполагается выделение зон для нахождения лиц, прибывших из эпидемически опасных по новой коронавирусной инфекции стран, и тех, у кого есть подозрения на заболевание. Полный текст документа опубликован на сайте газеты «Рязанские ведомости». 

Читайте нас:
Поделиться: