Новости

В Сасовском районе лиса напала на трёх людей и собаку

В Сасовском районе лиса напала на трёх людей и собаку
В Сасовском районе бешеная лисица напала на трёх людей и собаку, пишет «Издательство «Пресса». Так, 12 марта 78-летняя жительница села Нижнее Мальцево пошла в сарай, и только включила свет, как почувствовала, что кто-то вцепился ей в ногу. Заметив пушистый хвост, пенсионерка поняла, что это лиса. Испуганная женщина выбежала из сарая и стала отбиваться от хищницы ногами. Лиса догоняла пожилую женщину и кусала несколько раз, а затем накинулась на соседскую курицу.
— Всего мы насчитали семь укусов, два из них были настолько глубокими, что врачи не могли остановить кровь почти сутки. Даже хотели швы накладывать, — рассказала дочь потерпевшей. — Почти неделю мама пролежала в больнице. Вчера её выписали, но лечение продлится до июня.

После этого животное вернулось в сарай, где перегрызло всех кур. Остатки птиц закопали. Позже лисица напала на ещё одну жительницу села, та упала и с неё слетела шапка, в которую и вцепилось животное.

Потом лисе повстречался 14-летний школьник, гулявший на детской площадке возле дома. Мальчик не увидел хищницу, подкравшуюся сзади, а кода попятился назад, то наступил ей на лапу. В ответ лиса укусила подростка за ногу. Теперь ребёнку делают уколы от бешенства.

В администрации сельского поселения уточнили, что после нападений лиса забрела на частное подворье, где её придушила собака, а хозяин добил палкой. Мёртвую хищницу отвезли в ветклинику, после чего биологический материал отправили на исследование в Рязань. Анализ подтвердил у лисы бешенство. Контактировавшую с ней собаку в тот же день провакцинировали.

— Очаг контакта обработан спецраствором, — рассказали ветеринары. — Кроме того, провакцинированы все известные животные — обитатели в округе. И проинформированы ветстанции соседних районов.

Читайте нас:
Поделиться: