Новости

Рязанские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты пенсионера

Рязанские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты пенсионера
Рязанские полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты 62-летнего пенсионера, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Пострадавший лишился сбережений в размере 26 тысяч рублей, которые хранил на банковской карте. В разговоре с полицейскими выяснилось, что недавно он потерял сотовый телефон. Когда ему удалось восстановить номер, то он обнаружил пропажу денег с банковской карты.

Совместно со специалистами по компьютерным базам данных и работниками банка оперативники установили владельцев счетов, на которые были переведены деньги рязанского пенсионера. Получателями оказались не знакомые между собой молодая женщина и рязанец средних лет. Они рассказали, что обналичить деньги их попросил общий знакомый — 28-летний житель соседнего региона, который заверил приятелей, что таким образом с ним рассчитались за работу.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника. Стражи правопорядка установили, что он нашёл на улице города Рязани сотовый телефон. Вместо того, чтобы найти владельца аппарата и вернуть ему телефон, мужчина решился на хищение. Он разобрался, что к номеру мобильного телефона «привязан» банковский счёт, перевёл средства на счета своих знакомых и забрал деньги.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Читайте нас:
Поделиться: