Новости

Житель города Рыбное Рязанской области не успел сдать вагончик на металлолом

Житель города Рыбное Рязанской области не успел сдать вагончик на металлолом
В Рыбновском районе к полицейским обратился 48-летний садовод, выращивающий овощи на поле у села Глебово-Городище. Мужчина сообщил о пропаже с территории его владений цельнометаллического вагончика, в котором у него хранился сельскохозяйственный инвентарь.

На месте обнаружились свежие следы грузовика, по которым стало ясно, что вагончик увезли именно на нём. По следам от машины полицейские добрались до окраины города Рыбное, где на территории усадьбы 42-летнего местного жителя и нашли похищенный вагончик. Рядом было подготовлено оборудование для газовой резки металла. Оперативники разыскали хозяина усадьбы и задержали его.

По предварительной информации, житель города Рыбное давно задумал похитить вагончик, стоящий на краю поля около села Глебово-Городище. Он заметил, что сооружение никто не охраняет. Металлическую конструкцию весом около тонны и злоумышленник задумал вывезти, разрезать на части и сдать на металлолом.

Похищенный вагончик изъяли. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: