Новости

В медицинских организациях Рязанщины имеется запас из 650 тысяч масок

В медицинских организациях Рязанщины имеется запас из 650 тысяч масок
В медицинских организациях Рязанской области создан запас препаратов, в том числе средств экстренной профилактики, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств. Как сообщает сайт областного правительства, в настоящий момент в медорганизациях региона создан запас одноразовых масок в количестве около 650 тысяч штук, а также организован пошив марлевых масок.

По сообщению министра здравоохранения региона Андрея Прилуцкого, в Рязанской области готов один аппарат экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), 293 аппарата искусственной вентиляции лёгких. В оперативном штабе при правительстве области проинформировали, что из них 174 единицы — аппараты для неинвазивной вентиляции лёгких, 24 единицы — аппараты ИВЛ, 53 единицы — аппараты для высокочастотной искусственной вентиляции лёгких.

Кроме того, в Рязанской области проведены переговоры с производителем антисептиков, продукция будет оставаться в регионе. Ещё одна коммерческая фирма готова организовать выпуск медицинских масок с производственной мощностью 288 тысяч штук в сутки в течение одной недели после поставки оборудования и госрегистрации медицинского изделия Росздравнадзором. В настоящее время при участии министерства промышленности и экономического развития Рязанской области закупается сырьё.

Читайте нас:
Поделиться: