Новости

Митрополит Марк возглавил в Рязани молебен во время губительного поветрия

Митрополит Марк возглавил в Рязани молебен во время губительного поветрия
21 марта в Христорождественском соборе Рязани митрополит Рязанский и Михайловский Марк возглавил вечернее богослужение с чином выноса честного и животворящего Креста Господня.

Как сообщает сайт Рязанской епархии, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой архипастырь также провёл молебное пение во время губительного поветрия.
— В святом и божественном Евангелии повествуется об искушении Христа Спасителя во время его 40-дневного поста. Неудивительно, что именно во время сорокадневного поста в этом году не только мы, христиане, не только наша страна, но весь мир столкнулся с новой серьёзной угрозой — новой смертоносной болезнью, — высказал предположение глава Рязанской митрополии.

Он признал, что люди испугались, жизнь городов и некоторых стран оказалась парализована, в некоторых из них православные христиане не имеют возможности собраться на храмовую молитву и вынуждены молиться по домам. Однако, по словам владыки, не меры предосторожности являются главным средством борьбы против эпидемии, а соборная молитва. Митрополит Марк сообщил, что несколько дней назад в Рязани начало совершаться молебное пение и начала читаться особая молитва, призывающая всех нас объединить свои усилия, призывающая Бога отвратить от нас это страшное бедствие.

Читайте нас:
Поделиться: