Новости

Началось формирование Общественной палаты Рязанской области

Началось формирование Общественной палаты Рязанской области
Началось формирование нового состава Общественной палаты Рязанской области, сообщается на сайте регионального правительства. Процедура запускается с 26 марта.

В соответствии с региональным законом, Общественная палата области состоит из 36 человек, 12 из которых назначает губернатор, столько же Рязоблдума, оставшуюся часть формируют избранные члены. Срок полномочий составляет три года.

В сообщении правительства региона уточняется, что решения о выдвижении кандидатов структурными подразделениями общероссийских и межрегиональных общественных объединений, зарегистрированными в области, направляются губернатору. Телефон для справок: 8 (4912) 29-06-04.

Решения о выдвижении кандидатов региональными некоммерческими организациями, в том числе общественными объединениями, направляются в Рязоблдуму. Телефон: 8 (4912) 28-95-30.

Решения о выдвижении кандидатов местными общественными объединениями направляются в аппарат Общественной палаты. Телефон: (4912) 25-40-12.

В условиях современной эпидемиологической ситуации документы будут приниматься по электронной почте: lev@adm1.ryazan.su — министерство по делам территорий и информационной политике Рязанской области; post@duma.ryazan.ru — Рязанская областная Дума; op-rzn@mail.ru — аппарат Общественной палаты Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: