Новости

Николай Любимов поздравил рязанских служителей Мельпомены с праздником

Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов
Уважаемые работники театров Рязанской области!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

В нашем регионе любят и чтут театр. Упоминания об «Оперном доме», который был создан в Рязани, датируются XVIII столетием. Он стал одним из немногих первых стационарных театров в стране и центром притяжения великих мастеров сцены своего времени.

Современная театральная жизнь в Рязанской области уникальна. Кроме профессиональных коллективов, здесь успешно работают самодеятельные труппы. Они признаны на международном уровне и достойно представляют регион на самых разных площадках.

Одной из задач, поставленных нацпроектом «Культура» является увеличение числа посещений учреждений, в которых люди могут приобщиться к прекрасному. Правительство Рязанской области готово оказывать всемерную поддержку учреждениям культуры, включая театры.

Рязанским служителям Мельпомены я желаю сохранить бережное отношение к лучшим традициям отечественной школы, постоянное стремление к поиску новых выразительных форм, неиссякаемых источников вдохновения и оптимизма. Всем поклонникам театра — ярких, интересных, запоминающихся и необычных спектаклей.

Читайте нас:
Поделиться: