Новости

Рязанский бизнес-омбудсмен дал разъяснения по поводу работы предпринимателей

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин подготовил разъяснения по поводу работы предпринимателей в сложившихся условиях. 

Напомним, президентом России в связи с угрозой распространения на территории РФ коронавирусной инфекции, неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей, подготовлено распоряжение губернатора Рязанской области об усилении мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Документы получили неоднозначную трактовку в предпринимательском сообществе. В адрес бизнес-омбудсмена поступили обращения предпринимателей по вопросу оплаты и предоставления работникам выходных дней.

Подготовленные разъяснения содержат ответы на наиболее частые вопросы, возникающие у предпринимателей. В их числе — правила оформления нерабочих дней, организация работы на предстоящей неделе, дополнительные ограничения для предпринимателей, перечень организаций, имеющих право продолжить работу в нерабочие дни.

Разъяснения размещены на официальном сайте Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области, а также на официальной странице бизнес-омбудсмена в социальной сети Facebook. Все рекомендации будут обновляться с учётом появления новой актуальной информации.

Напомним, ранее рязанский бизнес-омбудсмен направил в адрес руководства региона дополнительные предложения по поддержке бизнеса.

Читайте нас:
Поделиться: