Новости

В Рязани нарушителя правил тонировки автомобилей могут арестовать на 15 суток

В Рязани нарушителя правил тонировки автомобилей могут арестовать на 15 суток
27 марта в Рязани в ходе рейда на площади Мичурина был повторно остановлен водитель, управлявший автомобилем Ford Explorer с нарушением требований по светопропускаемости стёкол транспортного средства. Мужчину уже наказывали штрафом на нарушение норм тонировки, но он продолжил управлять автомобилем с тонированными стёклами.

Когда водителя остановили во второй раз, он отказался удалить тонировку на месте. Сотрудники полиции составили протокол об административных правонарушениях, отстранили нарушителя от управления транспортным средством и доставили его в отдел полиции по Советскому району города Рязани. В отделении он дождётся судебного заседания, которое состоится 28 марта. Сотрудники полиции будут просить суд применить к злоумышленнику наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

На сайте УМВД России по Рязанской области сообщается, что с начала 2020 года к административной ответственности привлечено более шести тысяч водителей, управлявших транспортными средствами с тонированными передними стёклами.

Читайте нас:
Поделиться: