Новости

В Рязанской области лаборатории провели 1684 теста на коронавирус

В Рязанской области лаборатории провели 1684 теста на коронавирус
28 марта губернатор Рязанской области Николай Любимов провёл рабочую встречу с министром здравоохранения региона Андреем Прилуцким. Как сообщает сайт регионального правительства, Андрей Прилуцкий доложил об организации оказания медпомощи жителям региона в сложной эпидемической ситуации, вызванной коронавирусом, и о мерах по своевременному выявлению носителей инфекции и предотвращению её дальнейшего распространения.

По словам Прилуцкого, медицинские учреждения работают в усиленном режиме, прорабатываются вопросы готовности к любому развитию ситуации. Организовано медицинское наблюдение за гражданами, которые приехали в регион из неблагополучных по коронавирусу стран. Эти граждане изолированы, для тех, кто был с ними в контакте, подготовлены обсерваторы.

На данный момент наблюдение завершилось у 285 человек, они здоровы. Оба заболевших находятся в удовлетворительном состоянии. После лечения они в установленные сроки пройдут многоуровневую диагностику и будут выписаны из больницы только при отрицательных результатах анализов, в состоянии полного выздоровления.

В Рязани начала работу лаборатория Консультационно-диагностического центра, результаты анализов готовы уже на следующий день. 30 марта в Рязанской области будет открыта ещё одна аналогичная лаборатория, и одна — в течение недели. В целом на настоящее время лабораториями Консультационно-диагностического центра региона и Центра гигиены и эпидемиологии в Рязанской области проведено 1684 исследования биологического материала.

Читайте нас:
Поделиться: