Новости

Рязанским родителям в режиме онлайн расскажут об организации учебного процесса

Рязанским родителям в режиме онлайн расскажут об организации учебного процесса
30 марта в 17.00 в группе «Рязанская область» соцсети «ВКонтакте» пройдёт прямая трансляция, посвящённая организации учебного процесса в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

Перед родителями рязанских учеников выступят в прямом эфире министр образования и молодёжной политики области Ольга Щетинкина, министр цифрового развития, информационных технологий и связи региона Валерий Стройков, уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина и начальник управления социализации и государственной поддержки детства областного министерства образования Надежда Куликова. В ходе трансляции они расскажут, как будет организовано обучение школьников, и ответят на наиболее частые вопросы, которые поступают на горячие линии минобра и в социальные сети.

Напомним, рязанских школьников отправили на каникулы с 17 по 30 марта. Далее должно было начаться дистанционное обучение. Но после указа президента, которым объявлены нерабочие дни, каникулы продлили. Сейчас предполагается, что дистанционное обучение должно начаться с 6 апреля. Школы могут выбрать один из нескольких вариантов работы с учениками. Во многих учебных заведениях прошёл опрос о наличии компьютера и интернета у учеников.

Читайте нас:
Поделиться: