Новости

В Рязани на время прекратят работу коммерческие автобусы

В Рязани на время прекратят работу коммерческие автобусы
Губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил взять под контроль весь общественный транспорт в связи со сложившейся эпидобстановкой. В регионе на время должна быть прекращена работа коммерческих автобусов, на линии будет выходить только муниципальный транспорт. Там, где это невозможно сделать в силу определённых причин, частные автобусы смогут продолжать работу, но будут введены в единую с муниципальным транспортом систему дезинфекции. Как сообщает оперштаб по предупреждению завоза и распространения заболевания новой коронавирусной инфекцией, соответствующее поручение было дано зампреду правительства региона Евгению Беленецкому в ходе рабочей встречи 29 марта.

Николай Любимов подчеркнул, что необходимо контролировать количество пассажиров в общественном транспорте и разграничение расстояния между ними как в салоне транспортных средств, так и на остановках. К данной работе могут быть привлечены волонтёры.

— Наша задача — предотвратить передачу вируса во время передвижения людей в общественном транспорте. Это очень сложно, но выполнимо в том случае, если будут неукоснительно соблюдаться все рекомендации, — сказал губернатор.

Кроме того, Любимов поручил провести работу с владельцами платных путепроводов и рассмотреть возможность полного перехода на бесконтактный способ оплаты.
— Вместе с тем, более эффективным считаю открыть бесплатный проезд на время опасной эпидемической ситуации. Это значительно снизит риски, — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: