Новости

В Рязанском регионе стартовал пожароопасный сезон

В Рязанском регионе стартовал пожароопасный сезон
Сайт областного правительства информирует о том, что с 1 апреля на территории Рязанского региона установлен пожароопасный сезон. В течение него усиливаются профилактические мероприятия, направленные на недопущение возникновения природных пожаров, а также мониторинг и патрулирование лесов, прилегающих к ним территорий и торфяных месторождений. При этом все силы и средства переведены в режим готовности к тушению возгораний.

Также проводится наземный мониторинг пожарной обстановки на землях лесного фонда и мониторинг с помощью системы раннего обнаружения возгораний «Лесной дозор». Территория региона оснащена камерами видеонаблюдения, которые находятся на вышках сотовой связи. Региональный пункт диспетчерского управления работает круглосуточно.

В минприродопользования области напомнили, что в 90% случаев виновником природных пожаров является человек. Ведомство призывает всех в обязательном порядке соблюдать правила пожарной безопасности, а при обнаружении возгораний в лесах просит звонить на круглосуточный телефон региональной диспетчерской службы: 8 (4912) 28-79-59, либо на единый номер экстренных служб 112.

Читайте нас:
Поделиться: