Новости

В Рязанском регионе 11 подростков нарушили режим самоизоляции

В Рязанском регионе 11 подростков нарушили режим самоизоляции
В Рязанском регионе выявили 11 подростков, нарушивших режим самоизоляции. Об этом докладывает портал областного Управления МВД. Так, 1 апреля в ходе профилактических рейдов инспекторы по делам несовершеннолетних обнаружили на территории региона 11 несовершеннолетних, находившихся ночью на улицах. Только на территории Касимовского района установлено семь подобных фактов: все нарушители привлечены к административной ответственности.

Полиция советует рязанцам подумать о здоровье своих детей, поскольку безответственное поведение и нарушение режима самоизоляции приводит к риску для их жизни. Помимо этого, привлечение ребёнка к административной ответственности негативно отразится на выборе его профессии в будущем.

Напомним, в условиях всеобщей самоизоляции гражданам запрещено покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью; пути на работу или места работы, которая не приостановлена; следования к ближайшему магазину; выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания; выноса отходов до ближайшего места накопления отходов.

Читайте нас:
Поделиться: