Новости

Рязанская полиция выявила ещё более 200 нарушителей режима самоизоляции

Рязанская полиция выявила ещё более 200 нарушителей режима самоизоляции
Рязанская полиция продолжает рейды по выявлению лиц, которые находятся в общественных местах без крайней необходимости. Вечером 2 апреля правоохранители сообщили о выявлении более 200 нарушителей за сутки. Большинство из них полицейские встретили в парках.

Рейды, сообщается на сайте регионального УМВД, проводятся в разное время суток, во всех районах области. Участвуют в них сотрудники ППС, ДПС, участковые уполномоченные полиции и представители отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области.

Нарушителей могут привлечь к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ. Это, в частности, ст. 19.4 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, осуществляющего муниципальный контроль», ст. 5.35 «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», а также ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». На сегодняшний день в Рязанской области составлено более 15 административных материалов.

Полицейские особо отмечают, что за нарушение ограничительных мер, предписанных распоряжением губернатора Рязанской области, нарушители могут понести административную ответственность в соответствии с недавно введённой в Кодекс статьей 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Так, для граждан санкции статьи подразумевают наказание в виде штрафа в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: