Новости

В Рязанской области вор-рецидивист попался на краже самоката

В Рязанской области вор-рецидивист попался на краже самоката
В городе Новомичуринске Пронского района Рязанской области к полицейским обратилась 39-летняя местная жительница, которая сообщила о пропаже детского самоката.

По словам женщины, самокат был оставлен в подъезде многоквартирного дома, где живут она и двое её детей. Полицейские опросили соседей и изучили записи установленных на близлежащих домах камер видеонаблюдения. Им удалось выяснить, что в обеденное время мужчина зашёл в подъезд с пустыми руками, а вышел с самокатом.

В неизвестном опытные оперативники узнали 23-летнего местного жителя, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков. Его без труда разыскали и задержали. В жилище злоумышленника был обнаружен похищенный самокат. Краденое изъяли.

По предварительной информации, вор-рецидивист какое-то время назад приметил оставленный в подъезде без присмотра самокат. В удобный момент молодой человек беспрепятственной завладел чужим имуществом и отнёс его домой. Позже он планировал продать самокат.

В отношении злоумышленника решается вопрос о возбуждении уголовного дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Об этом сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: