Новости

Рязанские дороги начали активно ремонтировать

Рязанские дороги начали активно ремонтировать
На рязанских дорогах стартовала активная фаза ремонтных работ, пишет сайт областного минтранса. Ремонт на переходящих объектах, где по контракту работы начались ещё в минувшем году, стартовал еще в марте. Перед тем, как приступить к укладке нового покрытия, рабочие проводят фрезерование — убирают слой старого асфальтобетона.

В настоящее время подрядчики уже приступили к ремонту одного из знаковых объектов: Рязань (от села Шумашь)–Спасск-Рязанский–Ижевское–Лакаш на участке Деревенское–Лакаш. Напомним, эта дорога ведёт к музею К.Э. Циолковского в селе Ижевское Спасского района.

В прошлом году в рамках национального проекта в нормативное состояние привели участок Гавриловское–Киструс, который стал самым протяжённым из отремонтированных — 17,2 километра. А в нынешнем году всю дорогу приведут в нормативное состояние, для чего отремонтируют порядка 25 километров трассы. Данные работы запланировано окончить в третьем квартале текущего года: подрядчик должен уложить асфальтобетонное покрытие, укрепить обочины, а также установить дорожные знаки и нанести разметку.

Напомним, в общей сложности на Рязанщине в 2020 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано починить 197,4 километра автодорог регионального, межмуниципального и местного значения, а также построить и реконструировать 1,8 километра дорог местного значения.

Читайте нас:
Поделиться: