Новости

Пожилых рязанцев обеспечат продуктовыми наборами

Пожилых рязанцев обеспечат продуктовыми наборами
6 апреля губернатор Рязанской области Николай Любимов в режиме видеоконференцсвязи провёл совещание с министром труда и соцзащиты населения региона Валерием Емецем и руководителем регионального исполкома ОНФ Евгением Зызиным. Участники совещания проинформировали губернатора, что волонтёрский штаб, участники которого помогают пожилым людям, находящимся на самоизоляции, покупать продукты питания и лекарства, работает уже более двух недель, при этом добровольцы отработали свыше 200 заявок.

К участникам проекта, организованного ОНФ, Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики» и Ассоциацией волонтёрских центров для поддержки наиболее уязвимых граждан в условиях распространения коронавируса, присоединился и консорциум «Альфа-Групп», выделивший средства для нуждающихся. Так, в регион уже поступили десять миллионов рублей, на которые приобретут около 20 тысяч продуктовых наборов и адресно доставят их пожилым рязанцам.

Наборы хотят начать доставлять пенсионерам уже в конце нынешней недели. Для этого задействуют и органы соцзащиты, и добровольцев.

Читайте нас:
Поделиться: