Новости

В рязанском нацпарке «Мещёрский» выявили нарушителей режима самоизоляции

В рязанском нацпарке «Мещёрский» выявили нарушителей режима самоизоляции
В рязанском национальном парке «Мещёрский» выявили нарушителей режима самоизоляции. Об этом сообщили в пресс-службе парка.

Так, 4 апреля сотрудники отдела охраны «Мещёрского» вместе с инспекторами ГИБДД в ходе рейдов обнаружили на территории нацпарка несколько десятков человек, решивших отдохнуть на природе: порыбачить и пожарить шашлыки. В результате оформлено 12 административных дел и девять протоколов за нарушение водоохранной зоны и не соблюдение правил рыболовства на особо охраняемой природной территории. Большая часть нарушителей оказались жителями Подмосковья, ещё двое, предположительно, жители Гусь-Хрустального, остальные — рязанцы. Также во время рейда стражи порядка задержали четыре квадроцикла без госномеров.

В пресс-службе «Мещёрского» отметили, что помимо единичных нарушителей были и такие, кто приехал на отдых в парк вместе с детьми. На место происшествия вызвали сотрудников отдела по делам несовершеннолетних, которые составили на горе-родителей протоколы, которые затем передадут в местные отделы ПДН.

Читайте нас:
Поделиться: