Новости

В Рязани обсудили старт дистанционного обучения школьников

В Рязани обсудили старт дистанционного обучения школьников
С 6 апреля во всех школах и учреждениях дополнительного образования Рязани началось дистанционное обучение. Совещание по видеосвязи по этому вопросу провела заместитель главы администрации города Надежда Штевнина.

По словам начальника управления образования Дмитрия Донскова, в первый день массового внедрения дистанционного обучения были сложности и технические сбои в системах.

— Конечно, были и волнения родителей, многочисленные вопросы учащихся, — отметил он. — Но при этом и учителя, и школьники, и их родители получили первый опыт обучения на расстоянии. В ближайшее время мы этот процесс наладим.

Дмитрий Донсков также сообщил, что многие учителя творчески провели первые дистанционные уроки: видеоуроки в прямом эфире, видеозаписи уроков, видеоконференции для классов, видеоконсультации для учителей и родителей, а также классные часы с учащимися.
— Положительный опыт педагогов будет распространяться во всех школах города, — подчеркнул руководитель управления образования.

По поручению главы администрации Елены Сорокиной управление образования и молодёжной политики ежедневно контролирует работу педагогов и учащихся в новом режиме.

Читайте нас:
Поделиться: