Новости

В четырёх сёлах Шацкого района подсветили дороги

В четырёх сёлах Шацкого района подсветили дороги
В четырёх сёлах Шацкого района подсветили дороги. Об этом докладывает портал регионального минтранса. В Рязанской области данные объекты стали первыми, которые сдали в нынешнем году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы по обустройству искусственного освещения стартовали ещё 1 марта. В настоящее время они полностью закончены. В посёлке Левашовские Дворики построено 0,9 километра линий, в селе Большое Агишево — 2,5 километра, в селе Каверино — 2,8 километра, в селе Юрино — 1,7 километра. Всего установлена 221 опора со светодиодными светильниками, соответствующими современным требованиям по энергоёмкости и освещённости автодорог. Новые светильники будут функционировать в автоматическом режиме. Подрядчики дали пять лет гарантии на выполненные работы.

Всего в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» освещение появится в 18 населённых пунктах восьми районов Рязанщины: это порядка 33 километров линий электропередачи.

Читайте нас:
Поделиться: