Новости

График работы рязанской почты скорректировали

График работы рязанской почты скорректировали
В пресс-службе областного УФПС сообщили о том, что из-за распространения нового коронавируса с 9 апреля график работы почтовых отделений Рязанской области будет скорректирован. Так, по 30 апреля все отделения, за исключением «дежурных» отделений связи, будут открыты для посетителей пять дней в неделю, при этом гражданам предоставят весь спектр почтовых и финансовых услуг.

Изменения коснутся городских отделений связи, а сельские ОПС продолжат работать по ранее утверждённому графику. Почтальоны будут доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию без изменений.

В Рязанском регионе «дежурными» отделениями почтовой связи назначены: ОПС 390000 (Рязань, улица Почтовая, д.49), ОПС 390039 (Рязань, улица Станкозаводская, д.27) и ОПС 390044 (Рязань, улица Крупской, д.19. корпус 1).

Актуальный график работы отделений почтовой связи можно посмотреть в разделе «Отделения» на официальном сайте Почты России, а также в мобильном приложении.

Рязанцев просят воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней нужды, а также использовать дистанционные каналы обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с госорганами в электронном формате и оплачивать ЖКУ. Сервис онлайн-оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении. Пенсии, пособия и соцвыплаты доставляются на дом. Если визит в почтовое отделение нельзя отложить, нужно соблюдать социальную дистанцию в полтора–два метра от других посетителей и сотрудников почты.

Читайте нас:
Поделиться: