Новости

Опубликован план мероприятий по поддержке рязанской экономики

Опубликован план мероприятий по поддержке рязанской экономики
В Рязанской области разработали план первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в 2020 году. Документ опубликовали на сайте газеты «Рязанские ведомости» 9 апреля.

В частности, в апреле–мае планируется проработать дополнительные мероприятия по снижению напряжённости на рынке труда. Отдельный блок плана касается субъектов малого и среднего предпринимательства. Для тех из них, которые работают в наиболее пострадавших отраслях экономики, предусмотрят льготы по транспортному налогу, налогу на имущество. Также в апреле планируют проработать вопрос о предоставлении налоговых преференций тем собственникам объектов недвижимости, которые дают отсрочку по уплате арендной платы. Отсрочку предусмотрят на аренду госимущества.

До 20 апреля определён срок на проработку вопроса финансовой поддержки отдельных отраслей в сфере туризма и гостеприимства.

Кроме того, планируется расставить бюджетные приоритеты: определить наиболее значимые мероприятия, которые будут финансироваться в этом году, а также те, которые перенесут на более поздний срок.

Читайте нас:
Поделиться: