Новости

Рязанский минсельхоз купит молоко у жителей сёл Заокское и Коростово

Рязанский минсельхоз купит молоко у жителей сёл Заокское и Коростово
10 апреля министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области проведёт централизованную закупку молочной продукции у жителей сёл Заокское и Коростово Рязанского района, в которых введён особый режим в связи с обострением эпидситуации по распространению коронавируса. Об этом сообщается в группе «Коронавирус. Заокское — Коростово» в социальной сети «ВКонтакте». В настоящее время жителей этих населённых пунктов оповещают о данном решении.

Напомним, об обострении эпидситуации по коронавирусу в сёлах Заокском и Коростово 7 апреля губернатору Рязанской области Николаю Любимову сообщил руководитель оперативной группы правительства Рязанской области, вице-губернатор Игорь Греков. По данным рязанского Роспотребнадзора, только в Заокском число заражённых лиц составляет 17,1% от общего количества зарегистрированных случаев. В связи с этим с сёлах Заокское и Коростово Рязанского района введён особый режим.

9 апреля в Заокском сельском поселении состоялась встреча руководителя опергруппы регионального правительства, вице-губернатора Игоря Грекова, главы администрации Рязанского района Натальи Жунёвой и представителей местного штаба с жителями Заокского, где обсудили вопросы, касающиеся ограничительных мер, порядка выдачи больничных, графика дезинфекции и иные, в том числе, о реализации молока.



Читайте нас:
Поделиться: