Новости

В Рязани встретились слово и кисть

В областной медицинской библиотеке выставлены живописные работы известного рязанского художника, члена Союза художников России Валентина Чавкина. У выставки символическое название — «Встреча в день рождения: юбилейный год Сергея Есенина и Валентина Чавкина», сообщает газета «Рязанские ведомости». Художнику исполнилось 70 лет. Своеобразный юбилей отметила и библиотека: пятнадцать лет назад здесь впервые стали выставляться рязанские художники. А началось выставочное движение в библиотеке именно с персональной выставки Валентина Чавкина.

На открытии экспозиции собрались почитатели творчества Валентина Чавкина, которые поблагодарили автора за тёплую, лирическую выставку. Её составили поэтические пейзажи мастера, запечатлевшего родину великого поэта. А настоящим украшением стало известное полотно Валентина Чавкина «Юность: Есенин с матерью».

Валентин Чавкин пригласил всех любителей изобразительного искусства на свою персональную выставку, которая откроется в областном художественном музее 10 ноября в 16.00. Там будут выставлены как старые работы мастера, так и совсем новые произведения.

Читайте нас:
Поделиться: