Новости

Впервые в Рязани детские театры моды презентовали свои коллекции

Впервые в Рязани детские театры моды презентовали свои коллекции
Впервые в Рязани на базе Дворца детского творчества проходит форум «Театр моды как форма учебно-воспитательного процесса и основа гармоничного воспитания». Участниками мероприятия стали руководители театров моды и учителя технологии.

Форум открылся 20 октября с презентации четырёх детских коллективов. Свои коллекции представили театр моды «Жар-птица» центра детского творчества «Приоский», театр моды «Забава» школы №72, театр моды «Орхидея» Дворца детского творчества и студия арт-костюма «Домовёнок» Шереметьево-Песочинского детского дома.

По словам заведующей Центром прикладного творчества и изобразительного искусства ДДТ Лады Горновой, театр моды — это увлекательная форма учебного процесса.
— Нам бы хотелось, чтобы театров моды становилось как можно больше. Во многих российских городах это направление активно развивается, а в Рязани, к сожалению, крупных театров моды единицы. Театры моды могут существовать не только в системе дополнительного образования, но и на базе общеобразовательных школ. Во многих школах, может, и хотели бы организовать театр моды, но из-за нехватки знаний, опыта не делают этого. Поэтому цель нашего форума — рассказать учителям, как организовать театр моды.

Во второй день работы форума для учителей технологии педагоги высшей и первой квалификационной категории проведут открытые уроки по предмету «Графический дизайн одежды» и «Пластика. Дефиле».

Читайте нас:
Поделиться: